Lucha libre IHSAA Los campeones estatales fueron coronados esta noche en Evansville.
Nueve luchadores de Central Indiana ganaron títulos individuales y Brownsburg superó a Center Grove por el campeonato por equipos.
«Trabajo duro.» 3 luchadores de Center Grove quedaron en segundo lugar el año pasado. Volvieron para terminar.
Los abucheos no disuaden a Warren Central: «Sabemos que es posible que no le agrademos a algunas personas».
Para ver todos los ganadores de medallas estatales, desplácese a continuación para ver los juegos de campeonato.
Resultados del equipo: 1. Brownsburg, 124,5; 2. Centro Arboleda 121,5; 3. Punto de la Corona, 121; 4. Warren Central, 71 años; 5.Avon, 52 años; 6. Evansville Mater Dei, 50 años; 7. Floyd Central, 42 años; 8. Roncalli 39,5; 9. Catedral, 39; 10.Delta 32,5.
106 libras.
Lanzadera Peyton, Roncalli (43-1) Def. Mason Jones, Lake Central (39-1), 3-2 de diciembre
113 libras.
Cuervo Dickman, Brownsburg (41-2) Def. Nathan Ryu, Avon (35-6), 5-0 de diciembre
120 libras.
Charlie LaRocca, Centro Grove (36-5) Def. Ty Henderson, Evansville Mater Dei (36-2), 3-2 de diciembre
126 libras.
Luke Ryu, Avon (40-5) Def. Isaiah Schaefer, Evansville Mater Dei (39-3), 5-8 de diciembre
132 libras.
Jake Hockaday, Brownsburg (37-2) Def. Hayden DeMarco, Chesterton (47-1), caída, 2:27
138 libras.
Kirill Leavell, Warren Central (41-1) Def. Clinton Shepherd, Crown Point (32-4), otoño, 2:51
144 libras.
Easton Doster, New Haven (39-0) Def. Visitó a Walker, Mishawaka (46-2), del 6 al 4 de diciembre
150 libras.
Krejsa blanca, Center Grove (40-2) Def. Hunter May, Floyd Central (26-2), 13-6 de diciembre.
157 libras.
Mitchell Betz, Al Gharbia (41-1) Def. Adrian Bilott, Merrillville (40-2), 3-5 de diciembre
165 libras.
Waylon Kreisel, Warren Central (41-1) Def. Duke Myers, Belmont (47-4), 4-12 de diciembre
175 libras.
Chase Leach, Garrett (42-2) Def. Bray Emerin, Floyd Central (40-2), 3-2 de diciembre
190 libras.
Noé Weaver, Rossville (50-0) Def. Artillero Henry, Brownsburg (35-4), 10-6 de diciembre
215 libras.
Will Clark, Punto Corona (33-3) Def. Brandon Johnson, Lawrence North (42-4), caída, 1:29
285 libras.
Nate Johnson, Centro Grove (27-1) Def. Oseas Smith, La Catedral (40-8), Otoño, 1:47
Ganadores de la medalla estatal de lucha libre IHSAA (lugar 3.° a 8.°)
106 libras.
Tercero: Royce Malone, Monrovia
Cuarto: Jensen Boyd, Delta
5to: Joyas Mason, Avon
Sexta: Juliana Ocampo, New Haven
Séptimo: Tallon Jessup, Este de Columbus
8°: Tegan Newell, Punto Corona
113 libras.
Tercero: Aiden Bollinger, Delta
Cuarto: Jalen Sawyer May, Kokomo
5to: Gavin Lewis, Punto Corona
6to: Braden Foles, Hancock del Este
Séptimo: Blake Getz, Roncalli
8°: Brady Harper, Pensilvania
120 libras.
Tercero: Gavin Jindreas, Crown Point
Cuarto: Isaac Ash, Monrovia
5to: Tommy Frazier, Zionsville
6to: Chase Yant, Pescadores
Séptimo: Jett McGuire, Greenfield Central
8.º: Richard Rogers, Franklin Central
126 libras.
Tercero: Braylon Reynolds, Brownsburg
Cuarto: Al-Madfai, Nueva Palestina
5to: LT Hawkins, Crown Point
Sexto: Matthew Maldonado, Merrillville
7°: Braden Daniels, Union City
8.°: Cody Rolls, condado de Jay
132 libras.
Tercero: Taylin Thrane, Castillo Nuevo
Cuarto: Jackson Bradley, Cowan
5to: Eddie Goss, Centro Grove
6°: Sontonio Sessa, Punta Corona
Séptimo: Ty Lincer, occidental
Octavo: Keith Parker, Ben Davis
138 libras.
Tercero: Brady Eason, Brownsburg
4to: Tony Wood, condado de Jay
5°: Gavin Whitehead, Newcastle
6to: Chase Stevens, Hill City
7mo: Juez Thornton, Columbus Norte
8.º: Jaylen Covington, Pendleton Heights
144 libras.
Tercero: Reece Courtney, Center Grove
4to: Branson Weaver, Valle de Owen
5to: Jeffrey Hoyvert, Nueva Pradera
6to: Parker Reynolds, Brownsburg
Séptimo: Christian Arbery, Warren Central
Octavo: Catedral de Dillon Graham
150 libras.
3º: Kaptur Nowacheck, Punto de la Corona
4to: Tyler Vanover, Evansville Mater Dei
5º: Christopher Boone, Münster
6to: Wesley Harper, Pensilvania
Séptimo: Braden Getz, Roncalli
Octavo: Ninguno
157 libras.
Tercero: Anthony Cashman, Warren Central
Cuarto: Aidan Kincaid, Noblesville
5°: Beau Brabender, Mishawaka
Sexto: Silas Foster, Purdue Poly
7mo: Estados de Silas, Center Grove
8.°: Asher Ratliff, norte de Columbus
165 libras.
Tercero: Brant Beck, Rochester
Cuarto: Anthony Reinhart, Crown Point
5to: Evan Roudebush, Bloomington Sur
6to: Coy Bender, Terre Haute Sur
7mo: Cabo Stebbins, Delta
8º: Jesse Derringer, Brownsburg
175 libras.
3º: Costello, Hobart
Cuarto: Ethan Varnell, Maconaquah
Quinto: Noah Clouser, Center Grove
Sexto: Michael White, Lawrence North
Séptimo: Kyle Harden, Catedral
8.°: Zemarion Holyfield, Pensilvania
190 libras.
Tercero: Noah Terry, Hill City
Cuarto: Elias Kreisel, Wabash
5to: Caden McConnell, Centro Grove
Sexto: Colin Wetzel, Nueva Palestina
Séptimo: Luke Pinola, Zionsville
8º: Kenneth Bisping, Lowell
215 libras.
Tercero: Catedral de Jackson Weingart
Cuarto: Caden Brewer, Brownsburg
5to: Keegan Martín, Belmont
6to: Travis Hinkie, Northridge
7mo: Wyatt Woodall, Southmont
8°: Landon Terry, Hill City
285 libras.
3º: James Hartleroad, DeKalb
Cuarto: Anthony Bobby, Plymouth
5°: Brady Beck, Rochester
6°: Juan Cruz, Bluffton
7mo: Hayden Smith, Colinas del patrimonio
8.º: Perris Green, Warren Central
«Entusiasta del alcohol. Ninja de Twitter. Amante de la televisión. Se cae mucho. Friki del café amigable con los hipsters».